Бен Шапиро тут жаловался, что недостаточное внимание к фильму объясняется тем, что описанные три поколения полутреша - белые, и при блестящей актерской игре фильм закопали левые критики. А вот были бы страдальцы типа черные, так все критики бы были в гости к нам. А вот нет. Она (игра) действительно блестящая (когда уже Гленн Клоуз Оскара дадут?), но фильм смотреть неприятно. Ни один из них почему-то не вызывает сочувствия. Они играют настолько клинически точно и отталкивающе, что в наши ковидные времена это и ни к чему, в общем, расстройство такое. Понятно, что в грязи розы не расцветают, но излишняя документальность демонстрации того, что расцвело, как-то не впечатляет - и это при наличии хэппи энда.
Т е извини, Бен, попытка объяснить фейл тем, что это самый обделенный трамповский электорат на экране опять ограбили- не, никак.
2. Какие волнения были в рунете и опять поднялись, даже полезла искать, где можно найти фильм Come Away, с Анджелиной Джоли, мамой Питера Пэна и Алисы, к которой пристегнули черного мужа, с которым у ней всего 5 детей оказалось. Нигде. Он открылся в середине ноября прошлого года, до ковида, и тут же закрылся, оказавшись эпик фейлом и собрав только $100,000 в первый уикенд. Под трейлером совершенно уничтожающие комменты, причем и от белых и от черных.
В основном рекомендации не демонстрировать твоческую импотенцию, коверкая старые сказки на новый лад, а написать собственные.
Отклики критиков разгромные, вряд ли откроется вообще.
Почему надо было везти нигерийца из Англии м-ра David Oyetokunbo Oyelowo (да, вот так!) на роль Анджелининого мужа, непонятно, когда у нас есть, например, Брад Питт, который себя уже в этой роли зарекомендовал. Ну, в конце концов, есть местный талант с более короткими именами типа Уилл Смит или Морган Фриман, если уж очень припекло всех удивить. Сам мосье Ойелоуо поругивает косность американской расистской аудотории, но обещает превозмочь - из интервью - “ You have got to get ahead of it. We are cultural curators and we can build a world that we want to see by making content of this nature.”
Вот-вот - именно таким я и представляла своего культурного куратора, как Давид О. Наконец-то англо - нигерийским талантом заполнена моя до этого пустовавшая культурно-эстетическая ниша. Почему я всегда нахожу себе страну проживания, где подобное добро разного цвета хочет курировать мои духовные нужды, даже не стесняясь выражать вслух полное неверие в наличие у меня собственных мозгов, я не знаю.
Боец любит давать интервью, на коих журналист ставит вопрос ребром - David Oyelowo: Are Nigerian-Brits Taking Over the World? В этом есть что-то очень совьетико, "шагает по планете" и пр. Но, скорей всего, планета покамест может не волноваться.